Люди-Волки: Законы Луны

Стоял вечер. Солнце медленно заходило за горизонт, вода переливалась в его свете. Последний корабль стоял на якоре у причала опустевшей деревни народа Моря, остальный корабли уже плыли на встречу закату. На пирсе стояли два человека-волка. Мех одного был серым, он был одет в тёплый стёганый доспех, какой носят волки народа Гор, за спиной висел клеймор, а в правой руке был свёрток, длинною в четыре локтя. Мех второго был серым, а одет он был в чёрную одежду на восточный манер, как у волков народа Степей, на поясе висел ятаган.
-Ты не можешь уплыть вот так! - Сказал коричневый волк, обращаясь к серому. - Ты просто погубишь себя! Ты оставишь сына без отца!
Серый волк не ответил. Он развернулся и направился к кораблю. Все ждали только его. Он уже вступил на трап, но второй волк его остановил. Он схватил его за плечо и развернул в свою сторону.
-Риван! Ты ставишь под угрозу Кету и сына! - Чуть ли не кричал коричневый волк. - Ты уже не тот Риван, которого я когда-то знал.
Риван посмотрел в глаза другу и увидел в них недоверие. Он положил свою лапу ему на плечо и сказал.
-Я уплываю, что бы защитить их. Поверь мне, Декан, так надо.
-Тогда, возьми хотя бы вот это - Декан развернул свёрток и протянул Ривану прекрасный симитар. Симитар был идеально отпалирован и заходящее солнце отразилось в его зеркальной глади.
Риван отверг клинок. Он лёгким движением выхватил ятаган.
-Вот моё оружие. Оно не идеально, но я сковал его сам. Пусть и под твои руководством. А симитар отдай моему сыну, когда он выростет.
-Воля твоя, Риван. Удачи тебе. - Декан опустил лапу с клинком и поднял руку в прощальном жесте.
-Тебе того же, друг мой. - Сказал Риван, убирая меч и спиной заходя на корабль.
-Риван! - Послышался голос. По пирсу бежала юная волчица лет шестнадцати отроду. Её мех был чёрным, как ночь, а одежда её была белая и длинная, как та, что носят жрецы. На руках у неё был свёрток с младенцем. По щекам её текли слёзы. Она подбежала к Ривану и обняла его.
-Ты не можешь уплыть... - Проговорила она сквозь слёзы. - Не можешь...
-Так надо, Кета, так надо. - Сказал Риван, гладя её по голове и пытаясь успокоить. Он своей лапой нежно поднялеё морду и посмотрел ей в глаза. - Не надо плакать. Будь сильной и позоботься о нашем сыне.
Риван вытер ей слёзы рукавом белого одеяния. Вдруг в дали послышался топот копыт.
-Это они - Крикнул Декан, обнажая клеймор. - Они выследили тебя!
-Прячся, Кета! - Сказал Риван толкая её в один из пустых домов. Декан кинул им свёрток с симитаром.
-Отдашь этот клинок сыну. - Сказал волк. - Риван, беги, я их задержу.
-Отчаливайте! - крикнул Риван матросам. Корабль медленно двинулся на встречу закату.
-Ты из ума выжил, Риван? - Крикнул ему Декан. - Беги на корабль, пока не поздно.
-Это и моя битва. - Спокойно сказал волк обнажая ятаган - Настало время мне поплатиться за предательство.
Декан не ответил и лишь встал в боевую стойку. Конники спешились у пирса и понеслись на двух воинов, на ходу обнажая сабли. Декан и Риван казались маленькой точкой по сравнению с отрядом из сотни степняков. Степняки набросились на них все разом. Воины храбро оборонялись, но их было слишком мало. Кета плакала, видя как убивают её любмого и его друга, но её небыло слышно из-за шума битвы. Младенец же молча наблюдал за боем. Он не издал ни звука даже когда увидел смерть отца...

Это лишь начало истории. Хочешь узнать продолжение? Присоединяйся!
Люди-Волки: Законы Луны